Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев накажет чиновников: «кто допустил снижение региона по 12 показателям»

За рейтинг региона чиновники ответят персонально
За рейтинг региона чиновники ответят персонально

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, РИА ФедералПресс. По результатам национального рейтинга АСИ Свердловская область не смогла попасть в первую двадцатку. Хотя соседние Югра и Тюменская область вошли в десятку лидеров. Евгений Кувашев жестко раскритиковал региональное министерство инвестиций и развития.

«Год назад Свердловская область вошла в третью группу, в этом году перешла во вторую. В этом году отмечены улучшения по 11 показателям интегрального рейтинга, в то же время по 12 показателям фиксируется снижение позиций региона по сравнению с рейтингом 2015 года. По направлению „регуляторная среда“ наблюдается снижение по шести позициям, по направлению „поддержка малого предпринимательства“ – снижение по четырем позициям», – цитирует Евгения Куйвашева Ура.ру.

Отметим, что оба направления курирует одиозная чиновница – Елена Новоторженцева. Известная не только повышенным негативным вниманием со стороны СМИ и прокуратуры, но и своими конфликтами с экспертной группой АСИ, которые в свое время стали причиной задержки внедрения стандартов работы с инвесторами в регионе. «Контрольное управление прошу проработать вопрос в части персональной ответственности лиц, кто допустил снижение по 12 показателям», – озвучил свое решение глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.