Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ветлужских: на ПНТЗ будем отрабатывать технологию создания профсоюзной агитационной сетки

Ветлужских встретился с профактивом предприятия
Ветлужских встретился с профактивом предприятия

ПЕРВОУРАЛЬСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, кандидат в депутаты Госдумы РФ от «Единой России» Андрей Ветлужских посетил Первоуральский новотрубный завод, где встретился с работниками предприятия.

Во время встречи на ПНТЗ было принято решение о создании и отработке агитационной сетки для продвижения кандидатов на выборы от профсоюзов. Об этом Ветлужских написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Решили именно на ПНТЗ начать отрабатывать технологию создания профсоюзной выборной/агитационной сетки, способной серьезно влиять на результаты голосования в городе. И в эти и в последующие выборы. На следующий год у них в Первоуральске выборы в гордуму. Сетка точно будет востребована для продвижения профсоюзных кандидатов», – написал лидер профсоюзов.

По его словам, необходимо выстроить агитационную сетку во всей Свердловской области. Она позволит занять представителям трудовых профессий треть мест в думах муниципалитетов региона.

Отметим, что на встрече с профактивом Ветлужских обсудил общие вопросы социально-экономической жизни работников предприятия. Он признал ПНТЗ предприятием с высоким уровнем социальных гарантий.

«Около 10 тысяч членов профсоюза на предприятии, хорошая соцсфера, деловое партнерство с работодателем при обсуждении вопросов производства, охраны труда и зарплаты. Говорили о ситуации в экономике, о взаимодействии профсоюзов и заксобрания области, о целях участия профсоюзов в выборной кампании», – подчеркнул глава ФПСО.

Как сообщили «ФедералПресс» в свердловском отделении «Единой России», на встрече с работниками предприятия Ветлужских подчеркнул, что инициативы региональной «Силы Урала» отражены и в предвыборной программы единороссов.

«Наши инициативы во многом пересекаются с программой партии «Единая Россия». Я был на недавнем Съезде Партии, слышал выступление президента и председателя правительства, оба лидера поставили те же цели, которых многие годы добиваемся мы. Примечательно, что и президент, и мы, профсоюзы, говорим о важности повышения благосостояния людей, об экономике с человеческим лицом. И я уверен, что принципы нравственной экономики должны быть отражены в законах», – подчеркнул он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 5 августа Андрей Ветлужских праздновал свой юбилей. Ему исполнилось 55 лет. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил поздравление председателю Федерации профсоюзов Свердловской области.

По словам Куйвашева, он высоко ценит деятельность лидера профсоюзов. Глава свердловского региона искренне поблагодарил Ветлужских за плодотворное сотрудничество, развитие социального партнерства на территории региона, конструктивное взаимодействие с органами государственной власти всех уровней, а также планомерную, эффективную работу с трудовыми коллективами Урала. «Результаты Вашей работы свидетельствуют о том, что уральцы видят в Вас надежного защитника прав и интересов трудящихся, искреннего, неравнодушного человека. Желаю Вам дальнейших успехов во всех делах и начинаниях», – сказал Куйвашев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.