Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Трем депутатам Екатеринбургской гордумы могут вернуть мандаты

Вопрос о повторном голосовании внесен в повестку заседания
Вопрос о повторном голосовании внесен в повестку заседания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской городской думы внесли в повестку заседания вопрос о повторном голосовании по досрочному прекращению полномочий трех депутатов Михаила Гаранина, Олега Хабибуллина и Евгения Боровика. Напомним, что они не сдали в положенный срок декларации о доходах и были лишены мандатов.

Предложение о внесении в повестку вопроса о возвращении депутатам мандатов внес в официальном письме глава администрации губернатора Владимир Тунгусов. Об этом пишет корреспондент «URA.ru».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 октября Екатеринбургская гордума лишилась нескольких депутатов на первом же после летних каникул заседании. Избранники Боровик, Гаранин и Хабибуллин с нарушением сроков сдали декларации о доходах за 2015 год и были наказаны по требованию прокуратуры. Добавим, что последние двое состояли во фракции «Российской партии пенсионеров». Ее лидер Евгений Артюх в июле этого года ушел в отставку в результате внутрипартийного конфликта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.