Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
4

Пьянков назначен и. о. главы МУГИСО

Алексей Пьянков
Подследственный Алексей Пьянков вновь вернулся в правительство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков вновь вернулся в правительство.

Сегодня во время заседания областного правительства губернатор Евгений Куйвашев назначил Пьянкова, который находится под следствием в рамках дела о взятках во время подготовки к Чемпионата мира по футболу 2018 года, исполняющим обязанности главы МУГИСО. Об этом пишет «УралПолит.Ru».

Отметим, что Пьянков лично присутствовал сегодня и на заседании заксобрания Свердловской области и на заседании правительства. Пока неизвестно до какого времени Пьянков проработает в статусе и. о.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе Свердловский областной суд оставил на свободе под залог в размере два миллиона рублей Алексея Пьянкова. Напомним, он вместе с двумя замами – Артемом Богачевым и Константином Никаноровым – был задержан 26 апреля. По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за «общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю» дома на улице Репина, который министерство выкупало в рамках подготовки к ЧМ по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.