Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Был скован чиновничьими рамками». Главный архитектор Екатеринбурга ушел в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев ушел в отставку после двух лет работы. Эту информацию в эфире 4 канала подтвердил вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович.

«Жизнь – очень сложная вещь. Мы понимаем, что для него, как человека творческого, интересно заниматься в том числе и интересными проектами. А он был скован чиновничьими рамками, ему хотелось перейти на новый уровень. У нас высокопрофессиональные архитекторы, многие имеют свое видение, не всегда удается достичь единомыслия», – заявил Сергей Тушин. Он так же отметил, что мэрия продолжить сотрудничать с Тимуром Абдуллаевым дальше.

По многим вопросам Тимур Насырович имел свое мнение и убедительно его отстаивал. Мы видели, что он был заинтересован в том, чем он занимался. Будем взаимодействовать и дальше, хотелось бы поблагодарить его за совместную работу.

Абдуллаев на своей странице на Фэйсбуке подтвердил, что с 21 февраля перестал занимать должность главного архитектора Екатеринбурга. Он напомнил, что при нем началась разработка положения по согласованию облика строящихся зданий, паспортизация фасадов, изменение требований к ограждениям, разработка концепции стратегического развития пространства Екатеринбурга и другие проекты.

Слухи об отставке Тимура Абдуллаева появились еще несколько недель назад. В числе причин называют несогласие бывшего главного архитектора с властями по нескольким вопросам, в том числе, по строительству храма на воде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.