Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
3

Холманских, Россель и Чернецкий отчитались о доходах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники администрации президента и сенаторы Совета федерации опубликовали декларации о доходах. Среди отчитавшихся — уральский полпред Игорь Холманских, а также сенаторы от Свердловской области Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель.

Согласно декларации о доходах Игоря Холманских, доходы его семьи за минувший год практически не изменились по сравнению с 2015. так, в 2016 году доход Игоря Холманских составил 7,5 млн рублей, а его супруги 376,9 тысяч рублей. В 2015 Игорь Холманских и его жена заработали 7,4 млн рублей и 284 тысячи рублей соотвественно. У семьи полпреда несколько квартир в собственности, а также дом в пользовании площадью 400 кв метров. Супруга Игоря Холманских имеет автомобиль «Тойота Хайлендер», а сам полпред ВАЗ-21061.

Сенатор СФ от свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий задекларировал в качестве дохода 6,6 млн рублей, а его супруга 3 млн рублей. Семья Аркадия Чернецкого владеет земельным участком площадью более 10 тысяч кв метров, домом, квартирой и автомобилем «Лексус».

Самый состоятельный из отчитавшихся чиновников — сенатор от исполнительно власти региона Эдуард Россель. Его доход за 2016 год превысил 12 млн рублей. Супруга бывшего главы Свердловской области пополнила семейный бюджет на 170 тысяч рублей. Семья сенатора владеет двумя домами, квартирой на праве пользования, «Мерседесом», «Тойотой Лэнд Крузер» и двумя автоприцепами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.