Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
7

«Как в обезьяннике». Екатеринбургский «Надоел!» едва набрал полсотни участников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на площади Труда начался оппозиционный митинг под лозунгом «Надоел!» При заявленной численности в девяносто человек на него пришли около полусотни местных активистов.

«Как в обезьяннике», – охарактеризовал корреспонденту «ФедералПресс» происходящее студент Артур (имя изменено по его просьбе). Число полицейских и вправду почти сравнялось с числом митингующих. Столкновений, однако, не было. Как рассказал «ФП» организатор акции Рустам Мустафин, ему запретили раскрывать плакат о праве на критику президента Владимира Путина. Полицейские напомнили, что в уведомлении ничего о Путине не говорилось.

В митинге принимают участие представители «Парнаса», «Открытой России», координационного штаба сторонников Алексея Навального. По словам Мустафина, резолюция приниматься не будет, вместо этого каждый участник получит бланк для личного обращения к Путину.

«ФедералПресс» напоминает, что «Открытая Россия» подверглась критике за сексистскую рекламу акции. На одной из агитационных картинок была изображена женская грудь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.