Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев рассказал активу ЕР о плане развития городов на востоке области

Куйвашев рассказал активу ЕР о плане развития городов на востоке области
Евгений Куйвашев ответил на вопросы партийцев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. Евгений Куйвашев обсудил с активом «Единой России» вопросы развития муниципалитетов на востоке Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, об этом глава региона заявил сегодня на встрече с секретарями первичных и местных отделений партии «Единая Россия», которая состоялась в селе Байкалово.

В ближайшие годы, отметил глава региона, в Восточном округе планируется реализовать ряд социально значимых проектов: построить новый детский сад на 160 мест в поселке Махнево, завершить строительство детского сада на 150 мест в поселке Юшала Тугулымского городского округа, построить не менее восьми мостовых переходов и не менее 85 километров газовых сетей на территории округа.

Глава региона рассказал и в целом о программе. Среди основных векторов, по которым будет реализовываться «Пятилетка развития», – сохранение и развитие человеческого потенциала. По словам Евгения Куйвашева, стоят вполне конкретные задачи: увеличить среднюю продолжительность жизни уральцев до 74 лет (сейчас этот показатель составляет 70 лет), обеспечить стопроцентную доступность дополнительного образования для детей. В промышленности – дальнейшее переоснащение и рост производительности труда.

Евгений Куйвашев ответил на вопросы партийцев. Среди самых популярных тем – газификация. Глава региона считает, что нужно расширить список льготных категорий граждан, тех, кому региональные и местные власти должны оказывать помощь в подключении к газовым сетям.

Много вопросов касалось темы здравоохранения.

«Сейчас мы делаем все возможное, чтобы привлечь медиков. Со следующего года по программе развития здравоохранения мы будем строить жилье для врачей. Сейчас занимаемся всерьез вопросами целевого обучения в нашей Медакадемии. Развивается телемедицина – в областном кардиоцентре сейчас дежурят пять врачей, которые дистанционно могут поставить диагноз и назначить лечение больному в любом отдаленном районе области», – сказал Евгений Куйвашев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.