Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Пока буду советником губернатора, потом – замминистра». Мэр Арамили рассказал о новой работе

Владимир Герасименко
Владимир Герасименко займет новый пост уже завтра

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Мэр Арамили Владимир Герасименко, который работает на своей должности последний день, станет советником и. о. губернатора Евгения Куйвашева. Об этом Герасименко сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

Герасименко говорит, что его должность временная – до середины или до конца июля, когда для него создадут пост заместителя одного из областных министров. Точный функционал в качестве советника градоначальник узнает завтра. «Надеюсь, что будут востребованы мои профессиональные навыки. Предполагаю, что это будут отношения с муниципалитетами или что-то, связанное с законодательством: ранее я был депутатом областного заксобрания», – рассказал Герасименко.

Известно, что новому советнику Евгения Куйвашева сорок семь лет. Он работал в ЦНИИ металлургии и материалов, а в 2010 году был избран депутатом областной думы от «Справедливой России». Арамиль Герасименко возглавлял в течение пяти лет. В прошлом году он баллотировался в депутаты Госдумы от «Партии Роста», но занял лишь пятое место в одномандатном округе.

«ФедералПресс» напоминает, что новым главой Арамили стал Виталий Никитенко, ранее возглавлявший местное предприятие ЖКХ и избранный депутатами. Герасименко заявил, что лично с ним не знаком.

Фото с сайта СР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.