Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев встретится с рабочими завода Язева, ситуацию на котором Путин назвал «борзотой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, «ФедералПресс». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретится с рабочими Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые отправили на «прямую линию» с Владимиром Путиным жалобу на невыплату зарплаты. «Откуда эта борзота, такое хамское отношение к людям», — отметил глава государства.

«Для нас вопросы выплаты заработной платы, защиты прав людей труда всегда были и остаются приоритетом. Люди в беде не останутся. Я с заводчанами сам обязательно встречусь. Мы с профильным министром посмотрели: руководство этого предприятия ни разу не выходило к нам с просьбой о поддержке, не пыталось войти ни в одну областную программу. Обязательно разберемся, в чем причина невыплат. Если есть какие-то объективные трудности – поможем, а если нет – вместе с компетентными ведомствами сделаем все, чтобы собственники понесли ответственность в полном объёме. Уверен, что совместные усилия областных властей и правоохранительных органов позволят нормализовать ситуацию на предприятии и защитить права рабочих. А финал этой истории, уверен, станет хорошим уроком для всех нерадивых собственников», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор Свердловской области также отметил, что директора завода «уже ищут».

ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» основан в 1964 году, собстенником предприятия является экс-депутат Госдусмы Валерий Язев. Ранее прокуратура Свердловской области устанавливала, что предприятие не выплачивало работникам зарплату с ноября 2015 по август 2016 года. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.