Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

В Свердловской области в день выборов будут разыгрывать призы

Глава ЦИК пообещала разобраться с розыгрышем квартир во время выборов губернатора Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Организаторы фестиваля «Уральские самоцветы», запланированного к проведению выборов губернатора Свердловской области, определили 20 городов, в которых пройдет розыгрыш ценных призов.

Среди отобранных городов – Нижний Тагил, Каменск-Уральский и другие крупные промышленные города региона.

Как уточняет городской портал tagilcity.ru, мероприятие было задумано для того, чтобы увеличить процент явки жителей данных городов на местные выборы. При этом глава избирательной комиссии Валерий Чайников рассчитывает, что на избирательных участках появится не менее 42 % населения области.

По данным местных СМИ, места для розыгрышей призов совершенно случайно совпадают с адресами избирательных участков. Как сообщается, речь идет о розыгрыше десяти квартир, 130 автомобилей «Лада Гранта», а также о других ценных подарках по цене до четырех тысяч рублей каждый. Сообщается, что масштабный розыгрыш призов состоится в единый день выборов – 10 сентября 2017 года, когда и будут определены победители.

Между тем, глава ЦИК пообещала радиостанции «Говорит Москва» разобраться с розыгрышем квартир во время выборов губернатора Свердловской области. «В понедельник разберемся, что это такое на самом деле. Поскольку очень важно выяснить, кто это инициирует, за чей счет, в какое время, где, кандидаты это или не кандидаты, может, это призыв голосовать, или призыв голосовать за кого-то, похоже ли это на подкуп? Целый ряд факторов», – заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Панфилова.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.