Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

СМИ сообщают о нарушениях на выборах главы Нижнего Тагила

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 сентября. Местное СМИ сообщает о выявленных нарушениях в ходе выборов мэра Нижнего Тагила.

«В день выборов в Нижнем Тагиле зафиксированы случаи возможной незаконной агитации и подкупа. В Тагилстроевском районе работали 3 машины агитации», – пишет городской портал «Tagilcity.ru».

В восьмом округе был обнаружен автомобиль, в котором якобы выдавали деньги тагильчанам и говорили, за кого нужно проголосовать.

В настоящее время факты нарушений проверяются. Все они зарегистрированы, и позднее юристы дадут им профессиональную оценку.

Начальник межмуниципального управления МВД РФ «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров сообщил, что полиция немедленно реагирует на сообщения о нарушениях во время выборов. Оперативники выезжают на место в считанные минуты. После проверок решается вопрос, следует ли возбуждать уголовное дело.

Жители Свердловской области в воскресенье выбирают губернатора, Нижнего Тагила - мэра. Также в ряде городских округов и муниципальных районов проходят выборы депутатов местных дум. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.