Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Россель остался сенатором от Свердловской области

Россель
Евгений Куйвашев вновь назначил сенатором Росселя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Эдуард Россель остался представителем Свердловской области в Совете Федерации. Указ об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев. Документ опубликован на официальной странице главы региона.

По закону Куйвашев должен был определиться с сенатором не позднее следующего дня после вступления в должность. Вместе с Росселем в тройку возможных представителей губернатора в Совфеде входили первый вице-спикер заксобрания Виктор Шептий и руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

Известно, что Эдуарду Росселю в октябре исполнится восемьдесят лет. Он работал на строительных комбинатах, в перестройку возглавил облисполком и облсовет, а затем – администрацию региона. В 1993 году был впервые избран в Совет Федерации. С 1995 по 2009 годы являлся губернатором, затем перешел в Совфед.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгений Куйвашев был избран губернатором 10 сентября, набрав более 62 % в первом туре прямых выборов. Сегодня он вступил в должность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.