Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Заксобрание одобрило кандидатуры четырех членов свердловского правительства

Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов остался первым вице-губернатором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области сегодня одобрило внесенные губернатором Евгением Куйвашевым кандидатуры четырех членов правительства. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Посты первых вице-губернаторов сохранят Алексей Орлов и Владимир Тунгусов, Галина Кулаченко останется вице-губернатором и министром финансов, а Андрей Злоказов – министром социальной политики. Выступая перед депутатами, Евгений Куйвашев пообещал произвести изменения в составе правительства. При этом будет опробована конкурсная система назначений, заявил глава региона. Кроме того, губернатор поблагодарил депутатов за поддержку его кандидатов и заверил, что оправдает аванс доверия.

«ФедералПресс» напоминает, что неделю назад Евгений Куйвашев во второй раз вступил в должность губернатора, отправив в отставку правительство. Его члены продолжили работу в качестве исполняющих обязанности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.