Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев принял посла США в России Джона Хантсмана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев принял Посла Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джона Хантсмана.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, на встрече также участвовали представитель министерства иностранных дел России в Екатеринбурге Александр Харлов и и.о. министра международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев.

В беседе глава региона кратко рассказал американскому дипломату о международных проектах, которые реализуются в Свердловской области, пригласил бизнес США к сотрудничеству и участию в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

В ответном слове Хантсман высоко оценил значение партнерских отношений на уровне регионов двух стран и предложил в перспективе рассмотреть возможность организации контактов губернаторов российских и американских субъектов.

Посол отметил, что как бывший губернатор может сказать, что люди реально чувствуют результаты работы, которая идет на региональном уровне. Он пообещал, что поддержит инициативу расширить связи между простыми людьми и бизнесом-сообществом.

Товарооборот Свердловской области с США за первое полугодие 2017 года составил 554 млн долл. США. Это 2-е место в списке стран-контрагентов региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.