Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев утвердил перечень программ развития Ирбита и Сысерти

Куйвашев

ИРБИТ, 9 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень программ развития Ирбита и Сысерти. Программы развития должны быть разработаны в 2018 году. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Напомним, что согласно программа Евгения Куйвашева «Пятилетка развития», с 2015 года в области реализуются комплексные программы. Сейчас их работает уже 10: в Краснотурьинске, Первоуральске, Ревде, Реже, Березовском и других городах. В этом году в них войдут Сысерть и Ирбит.

Программа Ирбита рассчитана до 2025 года. Она предусматривает развитие предпринимательства, промышленности, ЖКХ, недвижимости, транспорта, туризма, образования и спорта. Программа Сысерти рассчитана до 2023 года и включает в себя также развитие агропромышленного и топливно-энегетического комплекса.

Обе программы будут утверждены на заседании правительства региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.