Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский штаб Собчак собрал необходимое для региона число подписей

Собчак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Екатеринбургский штаб Ксении Собчак объявил, что собрал необходимые для региона 2500 подписей. Об этом сообщили в пресс-службе штаба.

«На данный момент штаб уже собрал запланированные 2500 подписей от екатеринбуржцев и жителей областных городов. Несмотря на это процесс сбора подписей пока не останавливается: он будет длиться еще пару дней с целью создать небольшой запас для отбраковки», – говорится в сообщении.

Сначала подписные листы проверили в местном штаба, отбраковав 17 подписей с ошибками в адресах и опечатках. Затем листы отправятся в Москву на второй этап. Часть уже ушло, остальное отправят завтра – 17 января.

Напомним, что сбор подписей проводятся до 31 января.

Ранее «ФедералПресс» писал, что избирательный штаб Владимира Путина аннулировал подписи в поддержку своего кандидата из-за нарушений при их сборе на двух заводах в Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.