Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев проверил работу Центра общественного наблюдения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверил работу Центра общественного наблюдения, где в течение дня в режиме онлайн можно следить за работой участковых избирательных комиссий. Оперативный дежурный центра доложил главе региона обстановку: за время его дежурства ЧС не зарегистрировано, ситуация стабильная и находится под постоянным контролем. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Центр общественного наблюдения – это ноу-хау, изобретенное нашим Уполномоченным по правам человека вместе с областным Избиркомом и министерством общественной безопасности. Сегодня у всех есть возможность наблюдать за выборным процессом. Для меня это очень важно, ведь мы открыты и делаем все в соответствии с законодательством. Работа центра – яркое тому подтверждение», – сказал Евгений Куйвашев.

Как сообщили организаторы, за время работы 18 марта центр, а также его филиалы, работающие в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске, посетили журналисты более тридцати средств массовой информации и свыше сотни наблюдателей и представителей общественных организаций.

«Мы видим, как активно сегодня работают СМИ и общественники на базе Центра общественного наблюдения. Это подтверждает востребованность у общества открытости выборов», – отметила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она добавила, что работа центра должна по итогу свести к минимуму возможность нарушений, а также позволить оперативно реагировать в случае их появления.

 

Напомним, Центр общественного наблюдения расположился на базе ситуационного центра министерства общественной безопасности Свердловской области. Трансляция с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, завершится в 22:00.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.