Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев об отмене прямых выборов главы Екатеринбурга: «советская система» неоднократно доказывала свою эффективность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области прокомментировал переход Екатеринбурга на «советскую систему» управления. Речь идет об отмене прямых выборов мэра, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Так называемая «советская схема» управления городами, когда депутаты на конкурсной основе выбирают главу города, неоднократно доказывала свою эффективность. Екатеринбург уже выбирал через конкурс сити-менеджера. И выбор был достойный. Фактически это второй этап изменения схемы выборов, который уже юридически закрепит за администрацией города те полномочия, которые она де-факто выполняет. Я уверен, что после принятия изменений ни у кого не останется вопросов кто за что отвечает в городе. А накануне ЭКСПО это просто необходимо», - прокомментировал ситуацию глава региона.

Напомним, сегодня стало известно, что законопроект об отмене прямых выборов мэра внесен в Законодательное собрание Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.