Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Однокурснику Тушина предложили возглавить свердловское отделение Партии пенсионеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Владелец юридической компании «Практик» и соучредитель ЕАН Илья Сухнев стал один из кандидатов на пост председателя совета свердловского отделения Партии пенсионеров.

Кандидатура екатеринбургского юриста и медиаменеджера Ильи Сухнева рассматривается на пост главы свердловского отделения Партии пенсионеров, рассказал корреспонденту «ФедералПресс» сам Сухнев. «Предложение поступило, идет обсуждение, но я так понимаю, что я не единственный кандидат», – сообщил он.

Сухнев опроверг уже несколько лет циркулирующие в прессе слухи о его связях с УГМК. «Это преувеличение. Как юрист я никогда не выполнял заказы УГМК», – заявил он.

Сухнев подтвердил знакомство с замглавы администрации Екатеринбурга Сергеем Тушиным, однако заверил, что чиновник не принимал участия в переговорах. «Мы давно знакомы по историческому факультету, но к региональному отделению партии он отношения не имеет», – пояснил юрист.

Отметим, что ранее политикой занимался брат Ильи Сухнева Андрей Сухнев: в начале нулевых он был депутатом гордумы от СПС.

«ФедералПресс» напоминает, что до недавнего времени свердловское отделение Партии пенсионеров возглавлял депутат гордумы Дмитрий Сергин. Он вышел из партии и подал документы на праймериз «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.