Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Обманутые пайщики потребовали снять с праймериз екатеринбургского депутата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Более двухсот пайщиков потребовали снять с праймериз «Единой России» депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина.

Пайщики ЖК «Новый Уктус» потребовали снять с праймериз «Единой России» перед выборами в Екатеринбургскую гордуму действующего депутата Игоря Плаксина. Об этом говорится в обращении к руководителю оргкомитета праймериз Виктору Шептию, которое есть в распоряжении «ФедералПресс». Под документом подписались 275 человек.

Обманутые пайщики напоминают, что Плаксин обещал сдать «Новый Уктус» еще в 2015 году, но даже сейчас дом готов лишь на 20 %. Сейчас расследуется уголовное дело о хищении средств, сумма не подтвержденных документами расходов превышает 200 млн рублей.

Авторы обращения назвали регистрацию Плаксина на праймериз «насмешкой над жителями Екатеринбурга». Они обратили внимание, что регламент праймериз позволяет оргкомитету снимать кандидатов за действия, дискредитирующие партию или наносящие ей ущерб.

Если оргкомитет откажется снять Плаксина с праймериз, пайщики обещают обратиться в вышестоящие партийные инстанции, а также провести очередной митинг.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев потребовал ужесточить контроль за решением проблем пайщиков из долгостроев Игоря Плаксина.

Фото с сайта ЕГД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.