Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Гордума назначит конкурс на пост мэра Екатеринбурга 19 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Екатеринбургская городская дума определится с датой выборов мэра 19 июня.

В Екатеринбурге городская дума объявит конкурс на пост мэра 19 июня. Об этом сегодня сообщил замглавы администрации города Сергей Тушин. В тот же день будет объявлена и дата, в которую депутаты должны будут назначить нового градоначальника.

Стоит отметить, что в плане городской думы остались всего два заседания в первом полугодии – 5 и 19 июня. При этом повестка завтрашнего заседания уже опубликована на официальном сайте думы. Именно на нем будет принят новый порядок выборов мэра.

Согласно проекту документа, решение о проведении конкурса должно быть опубликовано на следующий день после заседания думы. Сам конкурс стартует еще через двадцать дней. Таким образом, если решение будет принято 19 июня, подача документов начнется в июле.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее городская дума приняла поправки в устав, отменяющие прямые выборы мэра. Теперь градоначальника будут назначать депутаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.