Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Решения принимаются мной»: Высокинский выдвинулся в мэры Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский выдвинулся в мэры Екатеринбурга.

Замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский сегодня подал документы на конкурс на пост мэра Екатеринбурга. Об этом он сам заявил корреспонденту «ФедералПресс».

«Это правда», – сообщил Высокинский. «Решения принимаются мной», – подчеркнул он, отказавшись от более подробных комментариев по поводу мотивов выдвижения. «Мы готовимся, сделаем мероприятие и все расскажем», – пообещал политик.

Отметим, что Александр Высокинский много лет работал в мэрии Екатеринбурга и считался одним из вероятных кандидатов на последних всенародных выборах градоначальника в 2013 году. В итоге, однако, он не принял в них участия. Вместо него на выборы пошел Яков Силин.

Александр Высокинский стал 15-м кандидатом на пост главы Екатеринбурга. Как уточнил корреспонденту «ФедералПресс» председатель горизбиркома Илья Захаров, сегодня на конкурс заявился еще один кандидат. Им стал преподаватель УГГУ Виктор Карпов.

«ФедералПресс» напоминает, что в конкурсе также участвуют первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко, начальник городского департамента экономики Алексей Прядеин и еще 11 человек.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.