Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Они разозлят моих избирателей». Скандального уральского депутата пытаются лишить мандата

АСБЕСТ, 7 августа, ФедералПресс. Наталья Крылова утверждает, что повод «надуманный».

Депутат гордумы Асбеста, член партии КПРФ Наталья Крылова может лишиться своих полномочий из-за того, что не указала в справке о доходах квартиру в пользовании.
Жалобу в прокуратуру подал асбестовский общественный деятель Дмитрий Гилязов. О своем обращении в отдел прокуратуры Асбестовского городского округа он сам написал на своей станице в «Одноклассниках». Кроме того, он опубликовал результаты проверки ведомства.

«В ходе проверки доводы вашего обращения относительно неуказания депутатом думы Асбестовского городского округа Крыловой Н.В. в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, фактическое пользование квартирой, расположенной по адресу… нашли свое подтверждение», — говорится в ответе прокуратуры.
Корреспонденту «ФедералПресс» Наталья Крылова призналась, что периодически жила у мамы в связи с семейными обстоятельствами.

«Недавно я развелась со своим мужем, в апреле. На данный момент я даже не получила свидетельство о расторжении брака. У нас с мужем есть совместная трехкомнатная квартира. Сейчас мы ее размениваем. И в этот период развода я жила у мамы. Сейчас меня хотят лишить мандата из-за того, что я не указала мамину квартиру в своем пользовании», — рассказала журналисту депутат.

Крылова отметила, что во времена борьбы с местным градоначальником Владимиром Суслопаровым она была в одной команде с общественником Дмитрием Гилязовым и депутатом-единороссом Валерием Кирюшиным. После того как мэром стала Наталья Тихонова, продолжает рассказывать Крылова, она с «единомышленниками» разошлась по политическим разногласиям, тогда же, по словам депутата, начались «нападки» со стороны бывших товарищей. С ее точки зрения, именно эти люди и пытаются лишить ее мандата.
Наталья Крылова уточнила, что даже если ее лишат мандата, она планирует продолжить политическую карьеру.

«Через год будут довыборы в гордуму, если можно по закону, то я буду вновь баллотироваться. Я такую предвыборную кампанию устрою. Если нет, то кто-то из членов моей команды пойдет. Чиновникам, которые лишат меня мандата, очень не повезет, потому что они разозлят моих избирателей. Представляете, народ за нас голосовал, мы победили, моя команда прошла, я - лидер команды, а меня лишат мандата за то, что я у мамы ночевала. Кто кому хуже-то сделает?» - резюмировала Крылова.

Напомним, на прошлой неделе Наталью Крылову задержала московская полиция из-за ее одиночного пикета против повышения пенсионного возраста напротив Госдумы и на Красной площади.

Фото: Facebook Натальи Крыловой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.