Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Будущий спикер думы Екатеринбурга сдал мандат заксобрания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Игорь Володин переходит в гордуму.

Заксобрание Свердловской области приняло отставку депутата от «Единой России» Игоря Володина. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Володин, избранный депутатом гордумы Екатеринбурга, подал в отставку по собственному желанию, при этом полномочия прекращены «задним числом» с 12 сентября. Мандатная комиссия признала такой сценарий законным, депутаты проголосовали единогласно.

«Нам трудно было принимать данное решение, но исходя из ситуации, которая сложилась, мы направляем вас в городскую думу налаживать взаимодействие законодательного органа с представительным», – заявила спикер Людмила Бабушкина.

Володин, в свою очередь, пообещал оправдать доверие, назвав депутатов заксобрания «элитой Свердловской области». Отпустив шутливые комплименты по адресу Людмилы Бабушкиной, ее первого зама Виктора Шептия и председателей ключевых комиссий, он пригласил теперь уже бывших коллег на прощальное чаепитие.

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» решила выдвинуть кандидатуру Володина на пост спикера гордумы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.