Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Цуканов: противостояние Екатеринбурга и области ушло в прошлое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Губернатор доложил полпреду о результатах голосования.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов принял губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева после того, как мэром Екатеринбурга был избран Александр Высокинский. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

«Время противостояния [властей Екатеринбурга и Свердловской области] ушло в прошлое», – заявил Цуканов. По его мнению, новые лица во главе города будут взаимодействовать с губернатором и смогут выполнить все стоящие перед Екатеринбургом задачи.

Сам Евгений Куйвашев доложил о подготовке Екатеринбурга к итоговому этапу конкурса на право проведения «ЭКСПО-2025», а также о планах по реализации «нового майского указа» президента Владимира Путина и областной программы «Пятилетка развития».

«ФедералПресс» напоминает, что вице-губернатор Александр Высокинский был избран главой Екатеринбурга единогласно. Спикером думы стал депутат заксобрания Игорь Володин.

Фото: пресс-служба полпредства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.