Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Ни на цветы, ни на конфеты денег не хватает». Спикер гордумы Екатеринбурга хочет повысить выплаты депутатам

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Игорь Володин выступил с инициативой повысить компенсацию на депутатскую деятельность до 80,5 тысяч рублей.

Председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин предложил увеличить компенсацию расходов на деятельность депутатов. Глава гордумы планирует вынести этот вопрос на рассмотрение своих коллег.

«Проблема заключается в том, что у депутатов не хватает денег: ни на цветы, ни на конфеты, и тому подобное на проведение в поздравительных мероприятиях внутри районов. Я пообщался с коллегами из разных фракций, они говорят, что своих денег им на работу недостаточно. Мы работаем в интересах жителей, поэтому таким образом хотели как-то этот пробел сбалансировать. Вопрос о подъеме компенсационных выплат решается исключительно коллегиально, на заседании думы. Пока это только моя инициатива», – пояснил Игорь Володин.

При думе прошлого созыва средняя сумма компенсации составляла 50-60 тысяч рублей в месяц. Володин же предложил повысить выплаты до 80,5 тысяч рублей.

Добавим, что компенсация покрывает затраты депутатов на покупку канцелярских и других необходимых для офиса товаров, оплату сотовой связи, транспорта, текущие расходы на заседания, аренду приемной и другое.

В пресс-службе екатеринбургской городской думы поясняют, что на данный момент вопрос еще даже не сформулирован и не вынесен на рассмотрение, поэтому он не будет обсуждаться на следующем заседании депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.