Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший силовик может возглавить Счетную палату в Екатеринбурге

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Кандидатуры будут обсуждаться на следующем заседании комиссии.

На сегодняшнем заседании комиссии по местному самоуправлению городской думы Екатеринбурга было озвучено имя предполагаемого кандидата на пост руководителя Счетной палаты.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе екатеринбургской гордумы, председатель комиссии Алексей Вихарев предложил коллегам назначить на должность начальника Счетной палаты экс-главу Уральского управления материально-технического снабжения МВД Андрея Парунина. Сам претендент тоже выступил перед депутатами, рассказав немного о себе. По его словам, ему 42 года, он закончил высшую школу милиции, а затем работал в свердловской полиции: участвовал в ревизии органов внутренних дел. Не так давно он ушел в отставку.

Кандидатуру поддержал спикер городской думы Екатеринбурга Игорь Володин. Тем не менее официальным претендентом на пост руководителя Счетной палаты Парунин пока не стал. В пресс-службе гордумы отметили, что этот вопрос не входил в повестку заседания, и ранее не было подано соответствующее заявление от спикера думы.

«Скорее всего, этот вопрос рассмотрят на следующем заседании. Но члены комиссии могут решить собраться и раньше, чтобы обсудить кандидатуры», – уточнили в пресс-службе гордумы Екатеринбурга.

Напомним, до недавнего времени Счетной палатой руководил Алексей Бубнов. На прошлой неделе глава города Александр Высокинский назначил его своим заместителем по благоустройству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.