Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев представил региональным чиновникам нового вице-губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил чиновникам нового вице-губернатора по внутренней политике Сергея Бидонько.

По словам главы региона, должность заместителя по внутренней и информационной политике была учреждена им для «развития экономики, роста инвестиционной привлекательности области, улучшения делового климата и повышения качества жизни».

«Бидонько, конечно, всем вам известен по муниципальной работе, как министр областного правительства и депутат Госдумы. Весомый опыт, целеустремленность и порядочность помогут ему в этой работе. Конечно, мы все ему поможем», – сказал Куйвашев.

Напомним, что депутат Госдумы Сергей Бидонько 12 декабря был назначен на пост вице-губернатора по внутренней политике, который был учрежден после упразднения областной администрации и создания аппарата губернатора и правительства. Ранее внутриполитический блок курировал глава обладминистарции Владимир Тунгусов.

13 декабря Бидонько сложил полномочия депутата Госдумы и в понедельник вышел на новую работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.