Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский депутат стал самым активным парламентарием

Уроженец Урала опередил Яровую в своем КПД
Уроженец Урала опередил Яровую в своем КПД

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. По результатам исследования портала «Депутат Клуб» уроженец Свердловской области, депутат Госдумы Павел Крашенинников возглавил рейтинг самых активных парламентариев.

Рейтинг КПД Госдумы выходит каждые полгода по итогам весенней и осенней сессии. Павел Крашенинников, председатель комитета по государственному строительству и законодательству, оказался на этот раз на первом месте. Его КПД складывался из нескольких пунктов – активность в Госдуме, индекс народного голосования, оценка экспертов, индекс цитируемости. Таким образом, получилась цифра – 79,82.

Сразу после Павла Крашенинникова идет Андрей Макаров, председатель комитета по бюджету и налогам с КПД – 79,61. Ирина Яровая заняла третью позицию – 72,32.

В топ-50 оказались также представители уральского региона. Челябинцы Валерий Гартунг и Владимир Бурматов – 11 и 29 места, свердловчане Андрей Альшеских и Дмитрий Ионин – 51 и 69 места.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.