Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин наградил свердловского губернатора орденом Александра Невского

Официальный указ на портале правовой информации пока не опубликован

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о награждении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева орденом Александра Невского. Об этом на торжественной церемонии сообщил полпред Николай Цуканов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев награжден орденом Александра Невского за социально-экономические достижения на посту главы региона. Официальный указ на портале правовой информации при этом пока не опубликован. О том, что Куйвашев получил государственную награду, сообщил полпред в УрФО Николай Цуканов, выступая на торжественном мероприятии по случаю 85-летия Свердловской области, рассказали «ФедералПресс» в департаменте информполитики.

«Сегодня Свердловская область стала одним из центров международного сотрудничества, роста влияния и авторитета России за рубежом. Саммит ШОС и БРИК 2009 года, ежегодная выставка ИННОПРОМ, предстоящий Глобальный форум производства и индустриализации – яркое тому подтверждение. <…> В том числе и за эти достижения губернатор Свердловской области награжден орденом Александра Невского», – сказал Цуканов.

Он также выразил надежду на то, что в скором времени Екатеринбург получит право на проведение летней Универсиады.

Напомним, что орден Александра Невского вручается госслужащим за особые личные заслуги сфере государственного строительства, многолетнюю службу и высокие результаты. Орден Александра Невского – единственная награда, существовавшая в Российской империи, Советском Союзе и Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.