Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские чиновники осенью поедут в Италию, Египет и Испанию

Правительство
Состав делегаций пока не определен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Правительство Свердловской области утвердило список международных мероприятий, на которые планируется выезд областных чиновников. В планах – Китай, Египет и Испания.

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил план заграничных поездок свердловских чиновников на этот год. Чаще всего члены правительства будут летать в Германию. Основная цель выезда чиновников за пределы страны – участие в промышленных форумах и выставках.

Как следует из документа, опубликованного на портале правовой информации, в апреле представители министерства внешних связей отправятся в германский Ганновер на промышленную ярмарку Hannover Messe-2019, в октябре – в китайский Харбин на VI «Российско-Китайское ЭКСПО», на Евразийский экономический форум в итальянской Вероне и промышленную выставку Arabia-2019 в Египте.

Сотрудники регионального министерства инвестиций в мае посетят Франкфурт-на-Майне, где пройдет выставка делового туризма IMEX Frankfurt, а в ноябре – Барселону (выставка IBTM World). При этом состав делегаций пока не определен.

Напомним, что на это неделе стало известно о выдвижении заявки Екатеринбурга на проведение летней Универсиады в 2023 году. Сегодня ответственным за продвижение уральской столицы назначили первого замгубернатора Алексея Орлова. Столица Всемирных студенческих игр определится в июле.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.