Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти купили «Студию-41»

Телеканал
До 1 апреля гендиректор «Студии-41» Владимир Злоказов передал управление активом Элеоноре Расуловой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. «Монетный щебеночный завод», принадлежащий правительству Свердловской области, завершил сделку по приобретению телекомпанию «Студия 41». Точная сумма сделки не раскрывается.

Свердловское правительство в лице «Монетного щебеночного завода» прибрело телекомпанию «Студия-41». Как рассказали «ФедералПресс» в региональном Союзе журналистов, «Студия-41» переедет из офисного центра «Рубин» в ТЦ Limerance. Сейчас там располагается еще один областной медиаактив – «Четвертый канал».

Сумма сделки не раскрывается. Предполагается, что ее кредитованием занимается СКБ-банк, принадлежащий бизнесмену Дмитрию Пумпянскому. Кто будет руководить каналом, до недавнего времени принадлежавшем сыну сенатора Аркадия Чернецкого Станиславу, также неизвестно.

По информации СМИ, до 1 апреля гендиректор «Студии-41» Владимир Злоказов передал управление активом Элеоноре Расуловой – директору «Четвертого канала», которой, помимо прочего, поручили провести аудит.

Напомним, что «Студия-41» была создана в 1997 году. В конце прошлого года стало известно о сокращениях на телеканале. Кроме того, «Студия-41», считавшаяся одной из «медиапушек» мэрии Екатеринбурга, упустила контракт на освещение деятельности администрации в 2019 году.

Ранее о претензиях на медиаактив заявляли также городские чиновники. По их замыслу, «Студия-41» могла бы войти в новый медиахолдинг мэрии.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.