Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти протестируют площадку, на которую приедут лидеры 20 государств

Конгресс-центр
В ближайшее время в конгресс-центре также будет установлено контрольно-пропускное оборудование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов проинспектировал строительство конгресс-центра рядом с МВЦ «Екатеринбург-Экспо», в котором летом пройдет саммит GMIS-2019. По словам замглавы региона, по окончании строительства площадку ждет проверка.

Первый вице-губернатор Алексей Орлов рассказал, что по окончании строительства конгресс-центра – до проведения саммита GMIS-2019, на площадке пройдет ряд тестовых мероприятий. Однако, какие именно ивенты планируют региональные власти на новой площадке пока неизвестно.

«Это [проведение тестовых мероприятий] позволит проверить системы безопасности, пропускную способность, работу аудио- и визуального оборудования, отработать различные сценарии событий. Нет никаких сомнений в том, что конгресс-центр после завершения строительства станет одним из лучших в стране и даже за ее пределами», – отметил Алексей Орлов.

В ближайшее время в конгресс-центре также будет установлено контрольно-пропускное оборудование: турникеты и терминалы с системой сканирования билетов. А в мае здесь появятся система безопасности и оповещения, техническое оснащение для досмотра и камеры видеонаблюдения, рассказали «ФедералПресс» в департаменте инофрмполитики региона.

Напомним, что в прошлом году, перед проведением матчей чемпионата мира по футболу, на «Екатеринбург Арене» также прошло несколько тестовых матчей.

В конце прошлого года было принято решение о проведении в Екатеринбурге глобального саммита индустриализации GMIS-2019. Предполагается, что в июле в Екатеринбург приедут государственные деятели и предприниматели из 20 государств.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.