Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Городская дума Екатеринбурга решила не распускаться

За решение сохранить действующий созыв проголосовали 27 депутатов.
За решение сохранить действующий созыв проголосовали 27 депутатов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. За решение сохранить действующий созыв проголосовали 27 депутатов.

Городская дума Екатеринбурга не будет совершать самороспуск. Решение о сохранении действующего состава единогласно приняли 27 присутствующих депутатов из 29. Ранее в адрес председателя гордумы поступило заявление от группы депутатов Скомороховой, Гордеева, Ступникова, представляющих местную ячейку КПРФ. Они предлагали распустить думу в связи с тем, что она не способна принимать решения с учетом мнения горожан, а также принципиально не обсуждает с жителями важные вопросы, касающиеся судьбы Екатеринбурга.

Однако вместо голосования о самороспуске, для группы депутатов-коммунистов в думе подготовили заявления о прекращении полномочий. Как сообщил в начале заседания спикер Игорь Володин, инициаторам самороспуска оставалось лишь поставить свои подписи в документах. Однако в итоге депутаты этого не сделали.

Напомним, сегодня в Екатеринбургской думе прошло 15 заседание. В повестке было рассмотрено несколько вопросов. Внеочередное собрание депутатов намечено на 30 мая, где глава города Александр Высокинский представит отчет о развитии и социально-экономических показателях города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.