Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Банкротство Гаффнера отменяется? «Россельхозбанк» подал апелляцию на решение суда

Банк решил обжаловать решение арбитражного суда Свердловской области.
Банк решил обжаловать решение арбитражного суда Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Банк решил обжаловать решение арбитражного суда Свердловской области.

«Россельхозбанк» подал апелляционную жалобу на решение Свердловского арбитража, который ранее постановил прекратить банкротство в отношении уральского депутата Ильи Гаффнера, сообщают в СМИ.

Свердловский Арбитаржный суд прекратил процедуру банкротства в отношении Гаффнера 30 апреля 2019 года. Банк, являясь основным кредитором депутата, выставил требования примерно в 160 млн рублей. В ответ, сторона Ильи Гаффнера настаивала на прекращении процесса реализации его имущества. Поскольку за Гаффнером не числилось какое-либо движимое или недвижимое имущество, а его поиск вряд ли изменит ситуацию. «Россельхозбанк» требовал суд проверить имущество жены депутата, с которой у него отношения через ЗАГС официально не зарегистрированы. Однако суд не согласился с требованием банка и отклонил его.

К слову, Илья Гаффнер стал банкротится более двух лет назад. Он являлся поручителем по займам в «Россельхозбанке». По сообщениям СМИ, кредиты выдавались предприятию «Шиловское», которое принадлежит его семье. В прошлом году суд в итоге освободил народного избранника от кредитного долга. Однако банкиры оспорили это решение. Сейчас они пытаются оспорить еще одно решение о прекращении процедуры банкротства в отношении Ильи Гаффнера. Сторона все же настаивает на том, что у депутат есть имущество, которое можно реализовать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.