Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единая Россия» выдвинет в свердловское заксобрание владельца «Омеги» Смирнова

Владимир Смирнов
Владимир Смирнов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Депутат екатеринбургской гордумы, бизнесмен Владимир Смирнов выиграл праймериз «Единой России» перед довыборами в заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному округу.

«Единая Россия» выдвинет депутата екатеринбургской думы, владельца рынка «Омега» Владимира Смирнова на довыборы в заксобрание Свердловской области, которые состоятся осенью в Орджоникидзевском округе. О победе Смирнова корреспонденту «ФедералПресс» сообщил секретарь районного отделения партии Игорь Володин.

По официальным данным, на праймериз пришли 6422 человека, явка составила 4,53 %. Как рассказал Володин, Смирнов набрал более 4000 голосов. Сам Смирнов рассказал о большом количестве бюллетеней с критическими комментариями.«Я глубоко убежден, что критикуют только тех, кто работает», – заявил он.

Отметим, что «Единая Россия» также провела праймериз перед выборами в думы Верхотурья и Верхней Туры и довыборами в несколько местных дум. Наибольшую явку – 11,54 % – показало Верхотурье.

«ФедералПресс» напоминает, что единороссы также определились с кандидатом в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Им стал биатлонист Антон Шипулин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.