Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Гордума Екатеринбурга объявила бойкот мэру и не приняла поправки в бюджет

Гордума Екатеринбурга объявила бойкот мэру и не приняла поправки в бюджет
Гордума Екатеринбурга объявила бойкот мэру и не приняла поправки в бюджет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Вопрос будет отправлен на доработку, потому что у некоторых депутатов возникли серьезные вопросы.

Депутаты городской думы Екатеринбурга не приняли поправки в бюджете столицы Урала на 2019 год и на ближайшие несколько лет. С учетом корректировок муниципальной казны, расходы составят 49 млрд рублей, а доходы 46 млрд рублей. Дефицит – 3,5 млрд рублей. В итоге вопрос был отправлен на доработку, передаёт корреспондент «ФедералПресс».

Тем самым городская дума объявила бойкот главе Екатеринбурга Александру Высокинскому. 19 человек проголосовали против поправок в бюджет.

У нескольких депутатов возникли вопросы к нескольким пунктам: выделение 100млн рублей на музей ветеранов тыла, расходы на СМИ и молодежную политику. Например, Дмитрий Сергин не согласен с тем, что затраты на СМИ надо увеличивать в два раза. В текущем году составят 37 млн рублей.

«Я бы между заседаниями спросил местные власти, как они относятся к увеличению средств на СМИ. Сегодня принимать вопрос в таком виде не стоит. Надо его проработать», – считает он.

Депутат Константин Киселев предложил не строить музей ветеранов тыла, а просто отдать деньги этим же ветеранам.

«Нам до сих пор не рассказали, где 1,5 млрд рублей, который ушли на молодежную политику», – спросил Киселев.

В итоге спикер Игорь Володин призвал депутатов не принимать поправки в бюджет.

«Администрация нас не слышит. У нас нет диалога. Посмотрите, как раньше было? Депутаты встречались с главой города и обсуждали, как и куда распределить средства. А в этот раз не было такого предложений и не поступало», – резюмировал Володин.

В итоге к обсуждению вопроса депутаты вернутся 25 июня.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.