Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ситуация с екатеринбургскими депутатами находится под особым контролем

По данным Бидонько, ситуация находится на особом контроле.
По данным Бидонько, ситуация находится на особом контроле.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. По данным Бидонько, он пристально следит за обстановкой.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько собрал журналистов, чтобы подвести итоги своей работы. На данном посту Бидонько находится шесть месяцев, передает корреспондент «ФедералПресс».

Вице-губернатор отказался от вступительной речи, сразу перешел к вопросам.

«Безусловно, вопросы взаимодействия исполнительных и представительных органов муниципалитетов дома особого контроля. Ситуация по Екатеринбургу находится на особом контроле. Я не скажу, что конфликт носит фундаментальный характер, который можно решить. Вопрос урегулирован. Всегда, во всех других муниципалитетах двум сторонам надо слышать друг друга и не принимать однобокие решения», - заявил Сергей Бидонько.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты городской думы не приняли поправки в бюджет.

К слову, у Сергея Бидонько уже есть опыт общения с муниципальными депутатами. Так весной этого года ему удалось частично урегулировать конфликт в думе Асбеста, где народные избранники в течение нескольких недель не могли начать работу. Приезд вице-губернатора и разговор с депутатами охладил пыл противоборствующих сторон в асбестовской думе, депутаты смогли собраться и работать по повестке, рассматривая вопросы, касающиеся города и городских программ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.