Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Уралмашевский» депутат не будет извиняться перед мусульманами

Александр Колесников
Александр Колесников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. До этого свердловские мусульмане направили открытое письмо екатеринбургскому депутаты Александру Колесникову. Они возмутились его фразой о строительстве мечетей вместо храмов.

Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников не будет извиняться перед мусульманами за фразу о храмах и мечетях. Ранее уральские мусульмане направили ему обращение с целью получить ответы и расшифровать фразу «Не будет храма – будут мечети, еще одну Швейцарию получите».

Колесников заявил, что извиняться не собирается, а автор обращения и вовсе его ни в чем не винит. А что касается сравнения со Швейцарией, то фраза, по мнению депутата, была истолкована неверно.

«Он явно не слышал моё выступление, он цитирует это так, как фраза переходит от журналиста к журналисту. Про колокольный звон было сказано через три фразы после этого, взяли из контекста», – заявил депутат в интервью «Говорит Москва».

Также имам Артур Мухутдинов не оценил шутку про работу регионального правительства, которое будет функционировать под звон колоколов. Такими фразами депутат «ставит под сомнение светский характер российского государства»

Добавим, что депутат Колесиков запоминается скандальными выражениями. Комиссия по этике не раз рассматривала его фразы на наличие нарушений, но в конечно итоге их не выявила.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.