Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-депутат Косинцев возглавил общественную палату Екатеринбурга

Александр Косинцев
Александр Косинцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Общественную палату Екатеринбурга сегодня возглавил бывший депутат городской думы и руководитель исполкома свердловских единороссов Александр Косинцев. Его предшественник Владимир Разбойников вышел из палаты.

Бывший депутат думы Екатеринбурга Александр Косинцев сегодня возглавил городскую общественную палату, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» зампред палаты Олег Скворцов.

По словам Скворцова, из состава палаты был выведен бывший председатель Владимир Разбойников, вместо него ввели Косинцева и политолога Александра Белоусова. На пост председателя были выдвинуты Косинцев и владелец сети фитнес-клубов Алексей Романов, но последний отозвал кандидатуру.

Как рассказал другой бывший депутат Александр Смолин, Косинцева выдвинул именно он. В результате единственный кандидат набрал пятнадцать голосов из двадцати, еще трое общественников воздержались.

Известно, что Александр Косинцев до прошлого года был депутатом городской думы и руководил областным исполкомом «Единой России». Затем он стал советником гендиректора завода имени Калинина и зампредом областной общественной палаты.

«ФедералПресс» напоминает, что Разбойников подал в отставку еще несколько месяцев назад. Заседание по выборам нового председателя несколько раз переносилось.

Фото: общественная палата Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.