Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-главу Каменска-Уральского приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Уральский суд вынес решение
Уральский суд вынес решение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Сегодня Синарский районный суд вынес решение.

Уральский суд вынес решение по бывшему главе Каменск-Уральского Михаилу Астахову. Так. Синарский районный суд назначил мужчине восемь лет колонии строгого режима. По данным прокуратуры региона и Следственного комитета, экс-мэр признан виновным за получение крупной взятки, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным ведомства, Астахов еще в 2014 году получил 6 млн рублей в качестве взятки от подрядчика, который занимался строительством детского сада и домов. Тем самым деньги он получил «за способствование в подписании актов о приёмке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ». Однако некоторые работы все равно были сорваны и не сданы в срок.

Астахова задержали в прошлом году. Также были проведены ряд экспертиз и допрошено 30 свидетелей. Проводились и обыски всех возможных объектов. А через суд были арестованы счета Астахова. Экс-глава уральского города свою вину отрицал.

Суд назначил восемь лет колонии строгого режима. Также Астахов должен заплатить штраф – более 12 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.