Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Антон Шипулин оказался самым богатым из кандидатов в Госдуму от Серова

Избирком опубликовал доходы кандидатов
Избирком опубликовал доходы кандидатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала доходы кандидатов.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин оказался самым богатым из кандидатов, баллотирующихся в Госдуму от Серова. По данным облизбиркома за 2018 год он заработал почти 10 млн рублей. В его собственности числится несколько квартир, домов и автомобилей. Также известно, что избирательную компанию биатлониста проспонсировали на 8 млн рублей.

Конкуренты Шипулина, по данным облизбиркома, заработали в разы меньше. Педагог из Екатеринбурга Ирина Скачкова, баллотирующаяся от «Яблока» может похвастать доходом в всего лишь в полмиллиона рублей с небольшим. Она имеет всего лишь одну квартиру и счет в банке на 11 тыс. рублей.

Фельдшер из Новой Ляли Алексей Коровкин заработал за год чуть больше 400 тыс. рублей. В собственности у него 8-летний автомобиль Renault Fluence. Еще меньше доход составил у коммуниста Габбаса Даутова. Бывший экскаваторщик смог официально получить в 2018 году почти 300 тыс. рублей. Он имеет долю в квартире, гараж и 2 автомобиля.

Адвокат Игорь Рузаков от «Зеленых» и вовсе за 2018 год заработал 57 тысяч рублей. Доход в виде «0» у Евгении Чудновец, которую поддерживает ЛДПР. Ничего не заработал за 2018 год и Дмитрий Зенов, выдвинутый от партии «коммунисты России». Имущество за ним также не числится.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.