Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Лидеру екатеринбургских армян сократили срок ареста

Флаг Армении
Наказание за акцию с армянским флагом сократили впятеро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Свердловский областной суд решил досрочно выпустить на свободу председателя армянской общины региона Масиса Назаряна, арестованного за несанкционированную акцию. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Проверив материалы дела, заслушав мнения сторон, Свердловский областной суд принял решение изменить решение суда первой инстанции, снизив срок административного ареста до 1 суток», – рассказали там.

Таким образом, Назарян выйдет на свободу уже сегодня вечером. Аналогичное решение суд принял и в отношении председательницы армянского землячества УрФУ Элен Киракосян. Как и Назарян, она была арестована на пять суток за участие в несанкционированной акции в поддержку непризнанного Нагорного Карабаха. Защитники обоих активистов подали жалобы в областной суд.

В пресс-службе суда отметили, что Назаряна отпустят из спецприемника в 19:50, а Киракосян – в 21:25.

«ФедералПресс» напоминает, что Назарян устроил шествие возле армянской церкви: собравшиеся растянули огромный армянский флаг и полотнище в поддержку Карабаха.

Фото: Nir Alon/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.