Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

Деловая программа федерального уровня: Екатеринбург готовится принять WorldSkills Hi-Tech

Мероприятие пройдет с 30 октября по 3 ноября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»
Мероприятие пройдет с 30 октября по 3 ноября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Свердловской области продолжается подготовка к проведению Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Мероприятие пройдет с 30 октября по 3 ноября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

С инициативой проведения чемпионата на федеральном уровне выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Особенность форума – обширная деловая программа, сформированная из мероприятий как федерального, так и регионального масштаба.

В рамках региональной части пройдут III Международная научно-практическая конференция «Кадровое обеспечение экономики регионов», панельная дискуссия «Инженерное дело глазами молодежи: История, Реалии, Тренды» и заседание Координационного совета правительства по кадровому обеспечению экономики Свердловской области, рассказал свердловский министр экономики Дмитрий Ноженко. Также запланировано окружное совещание по реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Центральным событием федерального уровня станет пленарное заседание «Кадровая индустриализация: даешь промышленный рост!», в которой примут участие руководители российских министерств.

По словам врио председателя правительства Свердловской области Алексея Орлова, проведение чемпионата WorldSkills Hi-Tech имеет для региона стратегическое значение: «Мы относимся к числу десяти основных регионов с высокой концентрацией производства. Соответственно промышленный комплекс – один из основных источников создания рабочих мест, а подготовка кадров для новой экономики – одна из задач движения».

Фото: официальный сайт WorldSkills

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.