Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

Мисс мира среди девушек на инвалидных колясках проведет мастер-класс в Екатеринбурге

Мисс мира среди девушек на инвалидных колясках проведет мастер-класс в Екатеринбурге
19 апреля Ксения Безуглова также проведет мастер-класс на Форуме особенной красоты среди девушек с особенностями здоровья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Уральцы развивают инклюзивное движение. Ксения Безуглова, обладательница титула «Мисс Мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, проведет в Центре культуры «Урал» 18 апреля благотворительный мастер-класс, взносы участников которого будут отправлены в фонд «Время добра».

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, Ксения Безуглова после тяжелейшей аварии девушка дважды стала мамой, общественным деятелем, путешественницей и просто счастливым человеком!

Ее мастер-классы уже посетили тысячи людей в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Астане, Сочи, сотни из них написали трогательные отзывы о том, что эта встреча вдохновила каждого из участников. Ксения уверена: сможет помочь и уральцам. Свои мастер-классы Ксения называет благотворительными, поскольку взносы участников направляются в фонд «Время добра» с целью поддержки инклюзивного движения.
Отметим, в Свердловской области в течение нескольких лет формируется инклюзивное движение. Люди с инвалидностью на равных принимают участие в деловых, спортивных, культурных мероприятиях.

19 апреля Ксения Безуглова также проведет мастер-класс на Форуме особенной красоты среди девушек с особенностями здоровья. Участницам мероприятия ведущие стилисты и визажисты Екатеринбурга подберут индивидуальный и оригинальный образ, помогут найти свой стиль и научиться подчеркивать красоту и уникальность. Форум пройдет в Областном центре реабилитации инвалидов.

Напомним, осенью в Екатеринбурге состоится первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями. Сегодня над программой Конгресса сегодня работает специально созданный оргкомитет, в состав которого входят вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, международные организаторы подобных конгрессов по всему миру, а также представители общественных организаций региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.