Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

В праздновании Первомая примут участие 100 тысяч свердловчан

В праздновании Первомая примут участие 100 тысяч свердловчан
Построение колонн в столице Урала начнется в 08.45 в районе Дома Севастьянова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области торжественные шествия, митинги и праздничные концерты пройдут 1 мая в городах Свердловской области. В них примут участие более 100 тыс. человек.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, организатором шествия 1 мая выступает Федерация профсоюзов Свердловской области совместно с ведущими отраслевыми профсоюзными организациями региона, партией «Единая Россия», ОНФ, студенческими организациями, другими общественными организациями.

Построение колонн в столице Урала начнется в 08.45 в районе Дома Севастьянова. В 09.30 участники шествия пойдут по проспекту Ленина к Площади 1905 года. Впереди основной колонны пройдут знаменосцы, а также оркестр Центрального военного округа. Флаг Свердловской области понесет мастер Верх-Исетского металлургического завода Алексей Кутепов.

По окончании шествия состоится митинг, в котором, как ожидается, примут участие Евгений Куйвашев, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, представители профсоюзных организаций и предприятий области. Завершатся праздничные мероприятия народными гуляниями.

Как пояснил депутат Государственной Думы, председатель областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, в этом году шествие пройдет под единым лозунгом «За достойные работу, зарплату, жизнь!».
Помимо Екатеринбурга наиболее массовые мероприятия пройдут в Первоуральске, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Полевском, Новоуральске, Североуральске, Качканаре, Краснотурьинске, Невьянске и других городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.