Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

Сегодня в Екатеринбурге откроется IV Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2017

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Сегодня на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, на мероприятии состоится пресс-конференция с участием первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова и генерального директора союза WorldSkills Russia Роберта Уразова.

Вечером пройдет торжественное открытие чемпионата, участие в котором примет губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, чемпионат пройдет с 3 по 7 ноября. В 2017 году он проводится по 27 компетенциям, дополнительно 4 компетенции впервые в этом году будут представлены корпорациями. Благодаря лоббистским усилиям главы региона Евгения Куйвашева чемпионат получил прописку в регионе на пять лет: организаторами – союзом Ворлдскиллс Россия, министерством промышленности и торговли РФ, Агентством стратегических инициатив, правительством Свердловской области – было подписано соглашение о проведении WorldSkills Hi-Tech на Среднем Урале в 2017-2021 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.