Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
1

Свердловская ФСБ заинтересовалась сносом Центрального стадиона к ЧМ-2018

ФСБ направила ходатайство об ознакомлении с материалами дела
ФСБ направила ходатайство об ознакомлении с материалами дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловское управление Федеральной службы безопасности подключилось к судебным разбирательствам между генеральным подрядчиком реконструкции Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года «Синара-Девелопмент» и заказчиком в лице «Урал-2018».

ФСБ направила ходатайство об ознакомлении с материалами дела в Арбитражный суд Свердловской области. Материалы опубликованы в картотеке дел арбитража.

«ФедералПресс» напоминает: судебный процесс между компаниями длится более года. «Синара-Девелопмент» подала иск в суд к «Урал-2018» по поводу сноса отдельных объектов арены, так как, по мнению подрядчика, выполненные им работы были оплачены не в полном объеме. По решению свердловского арбитража «Урал-2018» должно выплатить генподрядчику 45,6 млн рублей, что было подтверждено в апелляционных инстанциях. Сейчас «Урал-2018» подал кассационную жалобу, которая будет рассмотрена 13 декабря.

Как писал «ФедералПресс» ранее, вокруг стройки на Центральном стадионе к ЧМ-2018 бушуют скандалы. Так, бывшего главу министерства государственного имущества Свердловской области Алексея Пьянкова вместе с двумя замами – Артемом Богачевым и Константином Никаноровым –задержали 26 апреля. По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за «общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю» дома на улице Репина, который министерство выкупало в рамках подготовки к ЧМ по футболу. В настоящее время суд выпустил Пьянкова на свободу под залог в размере два миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.