Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Непосильная ноша». Богданович будет судиться за право не содержать федеральную дорогу

Алексей Борисов
Алексей Борисов готов принять дорогу после решения суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Властям Богдановича придется подать в суд, чтобы переложить финансирование участка федеральной автодороги «Екатеринбург – Тюмень» на плечи Росавтодора. Об этом сегодня заявил замруководителя ведомства Игорь Астахов.

Содержание четырех километров автодороги является непосильной ношей для городского бюджета, посетовал замглавы администрации Богдановича Виталий Топорков на конференции «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспективы». Как объяснил начальник управления автодорог «Урал» Алексей Борисов, у городских властей есть два варианта: передать землю Росавтодору и вернуть после строительства обхода либо добиваться областных субсидий. Он пообещал, что проектирование обхода начнется уже в этом году и закончится в 2019.

Министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков пояснил, что предполагалось передать дорогу в региональную сеть, но с переоформлением земли возникли сложности. В итоге Астахов предложил добиваться судебного решения. «В России не один такой участок», – сказал он.  

«ФедералПресс» напоминает, что содержание участка легло на плечи городского бюджета в 2002 году. Сейчас планируется строительство обхода Богдановича и Белоярского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.